Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Сведения

об ответственном за «Горячую линию» муниципального уровня при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации (ГИА-2018)

на территорииПушкинского муниципального района

Фамилия, имя, отчество ответственного за «Горячую линию»

ответственного за «Горячую линию»

Телефон «Горячей линии»

Документ (дата, №)

об ответственности за данное направление работы

Усольцева

Тамара

Алексеевна

Заместитель начальника управления образования

администрации Пушкинского муниципального района

8(496)539-07-60

Приказ по управлению образования

ГИА-9 2018 года  включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Выпускникам девятых классов для получения аттестата в 2018 году необходимо будет успешно сдать четыре экзамена (2 обязательных и 2 по выбору).

К государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования допускаются обучающиеся, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных.

В соответствии с письмом Министерства образования Московской области
от 12.09.2017 года № 12928/10а  управление образования администрации Пушкинского муниципального района информирует, что ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру
и содержание КИМ в 2018 году:

- единого государственного экзамена http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory;

- основного государственного экзамена http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory.