Безопасность

За безопасность в нашей школе отвечает заместитель директора по безопасности Павлов Дмитрий Юрьевич.

В целях реализации неотложных мер по обеспечению безопасности жизнедеятельности обучающихся и сотрудников, сохранности имущества МБОУ "Ашукинская СОШ", предупреждения террористических актов введён контрольно-пропускной режим.

Ответственность за соблюдение контрольно-пропускного режима возлагается на охранников ООО ЧОП "Р-Форт".

Порядок осуществления контольно-пропускного режима.

1. Учащиеся допускаются в здание школы по спискам через пост охраны.

2. Сотрудники школы допускаются в здание по спискам.

3. Родители могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с записью в "Журнале учёта посетителей".

4. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директорм школы или лицом его заменяющим с записью в "Журнале учёта посетителей".

5. Допуск без ограничений на территорию школы разрешается автомобильному транспорту экстренных и аварийных служб: скорой медицинской помощи, пожарной охраны, управления ГО и ЧС, управления внутренних дел при вызове их администрацией школы.

6. Парковка автомобильного транспорта на территории школы запрещена.

7. Рабочие и специалисты ремонтно-строительных организаций пропускаются в помещения школы дежурным охранником для производства ремонтно-строительных работ по распоряжению директора или на основании заявок, подписанных руководителем вышестоящих организаций.

Комплексная безопасность образовательного учреждения - это состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

Комплексная безопасность достигается путем реализации специально разрабатываемой системы мер и мероприятий, правового, организационного, технического, кадрового, финансового характера.

ОСНОВНЫЕ МЕРЫ И МЕРОПРИЯТИЯ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

МБОУ "Ашуукинская СОШ:

• Организация физической охраны образовательной организации;
    •Организация контрольно-пропускного режима образовательной организации;
    •Организация инженерно-технического обеспечения безопасности;
    •Организация антитеррористической защищенности организации;
    •Организация взаимодействия с правоохранительными органами;
    •Выполнение норм и правил пожарной безопасности;
    •Соблюдение норм охраны труда и электробезопасности;
    •Плановая работа по организации гражданской обороны;
    •Правовое обучение и формирование культуры безопасности;
    •Финансово-экономическое обеспечение мер и мероприятий.
14 октября 2017

Договор сфирмой Р-Форд